Achtung!!

Ab 1.06.18. Neuer Kurs !! Kickboxing!

Neuer Kurs: Boxfitness Training für Kinder von 6 bis 9 Jahre! Anmeldungen  unter Kontaktformular oder Tel. möglich.

Trainingszeiten Boxen

Wochentag Kurs 1 Kurs 2 Freies Training
Montag 16:30-18:30 18:30-20:30 08:00-22:00 
Dienstag 16:30-18:30    08:00-22:00
Mittwoch 16:30-18:30 18:30-20:30 08:00-22:00
Donnerstag 16:30-18:30    08:00-22:00
Freitag 16:30-18:30 18:30-20:30 08:00-22:00
Samstag     09:00-21:00
Sonntag     09:00-21:00

 

Trainingszeiten Kickboxing

Wochentag

Freies Training

außer Kurszeiten

Dienstag   18:30-20:30 08:00-22:00 
Donnerstag   18:30-20:30 08:00-22:00
Samstag     09:00-21:00
Sonntag     09:00-21:00

 

Boxfitness Training für Kinder von 6 bis 9 Jahre

Dienstag   15:30-16.30
Donnerstag   15:30-16.30  

 

Kontakt und Terminvereinbarung

Box Gym Uppercut
Siemensstr. 18a
35394 Gießen

Rufen Sie einfach an unter

+49 641-32057529

+49 176-22249828

 

oder nutzen Sie das Kontaktformular.

BOX GYM UPPERCUT TERMINE 2017 – Die Terminliste wird ständig ergänzt und aktualisiert

 

 

01.02-05.02.2018    Frauen Turnier in Schweden          

17.02.2018                 Sporthalle des Athleten-Vereis,Speyer 67346 ,Reiffeisenstr 14,

24.02.2018                 Boxturnier in Homburg Spothalle Saarpfals-Gymnasiun,Unter Allee 75

                                     66424 Homburg

03.03.2018                  Bei Jan Dreger in Alzay gegen Polnische Mannschaft

17.03.2018                  Meldeschluss 1 Hessische   Mannschaftsmeisterschaften !!!!

23.03.2018                  Turnier in Polen mit Jan Dreger

07.04.2018

1. Veranstaltung der Hessischen Mannschaftsmeisterschaft .
Wiegen: 11.00 Uhr, Beginn Vorkämpfe: 14.00 Uhr, Beginn Hauptkämpfe: 19.00 Uhr !!!Startsperre für alle hessischen Vereine bei anderen Veranstaltungen!!!

 

08.04.2018                  HBV- Vorbereitung und Sichtungslehrgang Hessenkader für die U15/U17 DM in

                                       Limburg  in der  Theodor Heuss Sporthalle auf der Parkstrasse.

28.04.2018                   Länderkampf Hessen gegen Thüringen in Bad Wildungen Ort und Zeiten folgen.

02.05.-06.05.2018       DM  U15 in Lindow

19.05.2018                    Frankfurt Stadtmeisterschaft SG Nied

23.05.27.05.2018         Black Forrest Cup 2018

26.05.2018                     Meldeschluss 2 Hessische   Mannschaftsmeisterschaften !!!!

31.05.2018                    Korbach Hessentag Turnier

02.06.2018                    Offene Frankfurter Stadtmeisterschaften

09.06.2018

2. Veranstaltung der Hessischen Mannschaftsmeisterschaft
Wiegen: 11.00 Uhr, Beginn Vorkämpfe: 14.00 Uhr, Beginn Hauptkämpfe: 19.00 Uhr !!!Startsperre für alle hessischen Vereine bei anderen Veranstaltungen!!!

 

12.06.-21.06.2018       HBV- Vorbereitung und Sichtungslehrgang Hessenkader für die U19 DM in Limburg       

                                         in der  Theodor Heuss Sporthalle auf der Parkstrasse.

16.06.2018                    DM U19 in Velbert

21.06.-24.06.2018       Golden Boxing Gym Wiesbaden präsentiert ELBAKRIS GOLDEN BOXING EVENT

                                        "Duelle der Champions"Sporthalle am Elsässer PlatzKlarenthaler Str. 28

                                         65197 Wiesbaden

25.06.-04.07.2018        Int. Frauenboxturnier in Bensheim

26.08.2018                     Sachsen gegen Hessen

???????????                   HBV- Vorbereitung und Sichtungslehrgang Hessenkader für Mädchen und Frauen

                                          in Limburg  in der  Theodor Heuss Sporthalle auf der Parkstrasse

31.08.-02.09.2018         Lahnpokal Boxteam Lahn in Wetzlar e.V. Austragungsort: Wetzlar Anreise, Waage   

                                         und Auslosung: 31.08.17 (FreitagHalbfinale:01.09.17 (Samstag))Finale: 02.09.17

05.09.-09.09.2018         DM der Frauen und Mädchen in Rostock

15.09.2018                      Boxgala Winzerfest KSC Bensheim Ort und Zeiten folgen.

29.09.2018                      Meldeschluss Hessenmeisterschaft der Männer,Frauen,Mädchen und Jungen aller

                                          Altersklassen

30.09.2018                     Hessenmeisterschaft aller Altersklassen Ausschreibung folgt.                               1.Vorrunde

01.10.-13.10.2018    Hessenmeisterschaft aller Altersklassen Ausschreibung folgt.                               2.Vorrunde

07.10.2018               Hessenmeisterschaft aller Altersklassen Ausschreibung folgt.              Halbfinale

13.10.2018               Hessenmeisterschaft aller Altersklassen Ausschreibung folgt.              Finale     

20.10.2018               3 Meldeschluss 1 Hessische   Mannschaftsmeisterschaften !!!!  

20.10.2018               Box-Sportverein der Afghanen in Europa-Frankfurt Zeit und Ort folgt!

20.10.2018               2. Stadtallendorfer und Ort folgt!

03.11.2018

3.Veranstaltung der Hessischen Mannschaftsmeisterschaft.
Wiegen: 11.00 Uhr, Beginn Vorkämpfe: 14.00 Uhr, Beginn Hauptkämpfe: 19.00 Uhr !!!Startsperre für alle hessischen Vereine bei anderen Veranstaltungen!!! (Finale) Dieser Termin geht an die TG Darmstedt! Hatten sich als einziger Verein beim ersten mal schon für diesen Termin beworben.


20.11.-24.11.2018  HBV- Vorbereitung und Sichtungslehrgang Hessenkader für die U18 und                       

                                   Männer in Limburg  in der  Theodor Heuss Sporthalle auf der Parkstrasse         

24.11.2018               IDM U18 in Köln

04.12.-08.12.2018  Boxveranstaltung in Bürstadt.Zeiten und Ort folgen.

24.12.-12.01.2018  DM der Männer in Mühlhausen Thüringen