Achtung!!

Ab 1.06.18. Neuer Kurs !! Kickboxing!

Neuer Kurs: Boxfitness Training für Kinder von 6 bis 9 Jahre! Anmeldungen  unter Kontaktformular oder Tel. möglich.

Trainingszeiten Boxen

Wochentag Kurs 1 Kurs 2 Freies Training
Montag 16:30-18:30 18:30-20:30 08:00-22:00 
Dienstag 16:30-18:30    08:00-22:00
Mittwoch 16:30-18:30 18:30-20:30 08:00-22:00
Donnerstag 16:30-18:30    08:00-22:00
Freitag 16:30-18:30 18:30-20:30 08:00-22:00
Samstag     09:00-21:00
Sonntag     09:00-21:00

 

Trainingszeiten Kickboxing

Wochentag

Freies Training

außer Kurszeiten

Dienstag   18:30-20:30 08:00-22:00 
Donnerstag   18:30-20:30 08:00-22:00
Samstag     09:00-21:00
Sonntag     09:00-21:00

 

Boxfitness Training für Kinder von 6 bis 9 Jahre

Dienstag   15:30-16.30
Donnerstag   15:30-16.30  

 

Kontakt und Terminvereinbarung

Box Gym Uppercut
Siemensstr. 18a
35394 Gießen

Rufen Sie einfach an unter

+49 641-32057529

+49 176-22249828

 

oder nutzen Sie das Kontaktformular.

Inhaberin

Ina Mamberger

Unsere Trainer

Eugen Mamberger

Mehrfacher Vizehessenmeister 2007,2009, 2011

Hessenmeister 2008

Vizesüdwestdeutsche Meister 2007,2008

Mehrere 1.Plätze beim Internationalen Hessencups

                                              2005,2006,2007,2008,2009.2010

                                              Kickboxing Hessen-Cup-Sieger 2010

                       Westerwald-Cup-Sieger 2008,2010

Lizensierter Boxtrainer / in " A " Leistungssport

                                                  

 

Michael Wagner

Merfacher Hessenmeister

Vierter Platz bei der Deutsche Meisterschaft 2009 ,2010                        Lizensierter Boxtrainer / in C Leistungssport 

 

 


 

Unsere aktive Boxer

Artur Mamberger                              (Deutsche Kader Athlet)

Mehrfacher Kickboxing Hessen-Cup-Sieger 2009,2010,2011

Mehrfacher Hessenmeister Boxen   2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2017

Mehrere 1.Plätze beim Internationalen Turniere

Mehrfacher Südwestdeutsche Meister 2011,2012,2013,2014,2017

Vitzedeutschemeister 2011,2015

Deutsche Meisterschaft  2013 -3 Platz

Olympischer Hoffnungsturnier 2013 -1.platz

 

Deutsche Meister 2012 , 2014 und 2016             Vizeeuropameister 2012 und 2014

Bradenburger Cup 2016-2.Platz (Itarnationale Hochwertige Turnier)

Weltmeisterschaft 2016 -9.Platz

Landeskampf Sieger in  Italien 2017

                               

Adam Bairijew

Vizehessenmeister 2013,2017

Mehrfacher Hessenmeister 2014,2015,2016

Mehrfache Vitzesüdwestdeutscher Meister 2014

Südwestdeutscher Meister 2015

 

Olympischer Hoffnungsturnier 3 Platz 2012

Viertplatzierte Deutscher Meister 2013,2014,2015,2016

Black Forest Cap 1 Platz 2016 (Hochwertige IternationalesTurnier)

Nominiert als 2 Nummer für Weltmeisterschaft 2016 In St.Petersburg (Russland)

Anastasia Bogdanov                         (Deutsche Kader Atletin)

Südwestdeutschemeisterin 2015

Zwei mal zweite bei Queens-Cup

2014,2015 (Größte Frauen Turnier in Europa)

Deutsche Meisterin 2015 bei Jugend

Europameisterschaft 5 Platz 2015

Vitzedeutsche Meisterin 2016 bei Frauen

Deutsche Meisterschaft 2017 3 platz

Liam Stark (Deutscher Kader Atlet)

Hessenmeister 2015

Black Forest Cap 2016 zweite Platz,

Black Forest Cup 2017 Erste Platz

(Hochwetiges Internationale Turnier )

Deutscher Meister 2018 und als bester Kämpfer ausgezeichnet

 

Julian Flink

Mehrfacher Hessenmeister 2010,2015

Türingischemeister 2012,2013,2014

Dritte Deutscher  Meister 2010

Daniel Büyükbalik.

 Vitzehessenmeister 2014, 2015,2017,2018

Rosen Turnier Sieger ,und Bester Kämpfer Pokalträger 2014

Deutsche Meisterschaft 4 Platz

2015

Sieger bei Internationale Turnier in Litau 2016

Michel Quast

Hessenmeister 2016

Black Forest Cap 2016 ,2017,3Platz (Hochwetiges Internationale Turnier )

 Dritte Deutscher Meister 2017

Maxim Pschinnik

Türingen Vitzemeister 2012

Südwestdeutscher Meister 2017

Alina Fedtschenko

Hessenkader

Black Forest Cap 2017,3Platz (Hochwetiges Internationale Turnier )

Roman Gerlitz

Vitzehessenmeister 2014

 Hessenmeister 2013,2015

Zweifacher Vitzesüdwestdeutschemeister 2014,2015

Viertplatzierte Deutscher Meister 2014,2016

Deutsche  Vitzemeister 2015 bei Kadetten

Daniel Horig

Hessenmeister 2018

Nikita Brenkmann

Hessenmeister 2018

Grigori  Smoljaninov

Hessenmeister 2016

Diyar Erdem

Vitzehessenmeister 2017

 

Anastasia Schleinig

Vitzehessenmeisterin 2018

 

Danil Rudenko

Hessen Perspektive

Black Forest Cap 2017 3 Platz (Hochwetiges Internationale Turnier )

Dilbirin Erden

Hessenmeister 2015

Vitzehessenmeister 2014

Can Baysal

Hessenmeister 2015

Noah Lischka

Hessenmeister 2014

Max Horn

Vitzehessenmeister 2015

Maxim Kusnezow

Vitzehessenmeister 2013

Unsere Boxer