Willkommen beim Box Gym Uppercut!

Das Box Gym Uppercut ist eine neue, innovative Form eines Boxclubs. Hier findet durch die Umsetzung von Komponenten eines klassischen Box Gyms vom blutigen Anfänger bis zum fortgeschrittenem Wettkampfboxer jeder seine passende Trainingsmöglichkeit. Egal ob nur zur Verbesserung der persönlichen Fitness, Gewichtsreduktion oder zum Erlernen der Sportarten Boxen/Kickboxen, bei uns bekommst Du alles... zum fairen Preis.


Termine 2019

April 2019

  • 9. bis 13. April 2019: DM U17 in Binz (Jungen und Mädchen)
  • 13. April 2019: 2. Veranstaltung der Hessischen Mannschaftsmeisterschaft in Offenbach

Mai 2019 

  • 07. bis 11. Mai 2019: DM U15 in Lindow (Jungen und Mädchen)
  • 05. Mai 2019: HBV-Vorbereitung und Sichtungslehrgang Hessenkader für die U19 DM Jungen und Mädchen in Limburg 
  • 21. bis 25. Mai 2019: DM U19 in Velbert (Jungen und Mädchen)

Juni 2019

  • 8. Juni 2019: Hessenmeisterschaft aller Altersklassen
  • 9. Juni 2019: Hessenmeisterschaft aller Altersklassen
  • 15. Juni 2019: Hessenmeisterschaft aller Altersklassen
  • 16. Juni 2019: Hessenmeisterschaft aller Altersklassen
  • 19. bis 22. Juni 2019: Black Forest Cup

Juli/August 2019 

  • 13. Juli 2019: Stadtfestboxturnier BC Marburg 
  • 21. Juli 2019: HBV-Vorbereitung und Sichtungslehrgang Hessenkader für die Männer und Frauen Elite DM in Limburg 
  • 30. Juli bis 4. August 2019: DM Elite in Berlin (Männer und Frauen)

September 2019 

  • 21. September 2019: Sportjugend Frankfurt / SG Nied / Power Weightlifting (vermutlich in Fechenheim)

Oktober 2019 

  • 2. bis 5. Oktober 2019: DM U21 in Moers
  • 26. Oktober 2019: 8.Boxgala in Bürstadt

November 2019 

  • 19. bis 23. November 2019: DM U18 Köln

Dezember 2019 

  • 7. Dezember 2019: 3. Veranstaltung der Hessischen Mannschaftsmeisterschaft (Finale)

 

Kontakt

Box Gym Uppercut 

Siemensstraße 18a

35394 Gießen

E-Mail: box.gym.uppercut@gmx.de

Ansprechpartner: Eugen Mamberger 

Mobil: +49 (0)176 / 222 498 28

Trainingszeiten

Kurs 1 Mo-Fr             16:30 - 18.30 Uhr

Kurs 2 Mo, Mi, Fr      18:30 - 20:30 Uhr

Kickboxen Di, Do     18:30 - 20:30 Uhr

Kinder Di, Do            15:30 - 16:30 Uhr

Training außerhalb der Öffnungszeiten nach

Absprache möglich