Box-Team


Inhaberin und Trainer Box Gym

Ina Mamberger

 Inhaberin 

 

Eugen Mamberger

Trainer 

  • Lizensierter Boxtrainer A-Lizenz 
  • Mehrfacher Vizehessenmeister 2007, 2009, 2011
  • Hessenmeister 2008
  • Südwestdeutscher Vizemeister 2007, 2008
  • Mehrere 1. Plätze beim Internationalen Hessencup 2005-2010
  • Hessencup-Sieger im Kickboxen 2010

Michael Wagner 

 Trainer

  • Lizensierter Boxtrainer C-Lizenz
  • Mehrfacher Hessenmeister
  • 4. Platz bei der Deutschen Meisterschaft 2009 und 2010
  • Kämpfer des Boxteams Hessen in der 2. Box-Bundesliga Saison 2018/19

Artur Mamberger

 Trainer

 

Paul Seum

Trainer 



Aktives Box-Team

Artur Mamberger

Deutscher Kader-Athlet

  • Deutscher Meister 2012, 2014 und 2016
  • Vizeeuropameister 2012 und 2014
  • Deutscher Vizemeister 2011 und 2015
  • Dritter bei der DM 2013
  • 9. Platz Weltmeisterschaft 2016
  • Hessenmeister in den Jahren 2008-2017
  • Südwestdeutscher Meister in den Jahren 2011-2014 sowie 2017
  • 1. Platz beim Olympischen Hoffnungsturnier 2013
  • Mehrere 1. Plätze bei internationalen Turnieren
  • 2. Platz Brandenburg Cup 2016 (Hochwertiges internationales Turnier)
  • Landeskampfsieger in Italien 2017
  • Kämpfer des Boxteams Hessen in der 2. Box-Bundesliga Saison 2018/19
  • Mehrfacher Hessen-Cup-Sieger im Kickboxen 2009, 2010, 2011

Adam Bairijew  

  • Hessenmeister 2014, 2015, 2016
  • Vizehessenmeister 2013 und 2017
  • Südwestdeutscher Meister 2015
  • Südwestdeutscher Vizemeister 2014
  • 3. Platz beim Olympischen Hoffnungsturnier 2012
  • 4. Platz DM 2013, 2014, 2015, 2016
  • 1. Platz Black Forest Cup 2016 (Hochwertiges internationales Turnier)
  • Nominiert als Nummer 2 für WM 2016 in St. Petersburg (Russland)

Anastasia Bogdanov  

 Deutsche Kader-Athletin

  • Deutsche Meisterin 2015 (Jugend)
  • Deutsche Vizemeisterin 2016 (Frauen)
  • 3. Platz DM 2017
  • 5. Platz EM 2015
  • Südwestdeutsche Meisterin 2015
  • 2. Platz beim Queens-Cup 2014 und 2015 (größtes Turnier der Frauen in Europa)

Liam Stark

Deutscher Kader-Athlet

  • Deutscher Meister 2019 (U15)
  • Deutscher Meister 2018 (U15), ausgezeichnet als bester Kämpfer des Turniers
  • Hessenmeister 2015
  • 1. Platz Black Forest Cup 2017
  • 2. Platz Black Forest Cup 2016

Daniel Büyükbalik

  • Vizehessenmeister 2014, 2015, 2017, 2018
  • Sieger des Rosenturniers 2014 und ausgezeichnet als bester Kämpfer 
  • 4. Platz DM 2015
  • Sieger bei internationalem Turnier in Litauen 2016
  • Kämpfer des Boxteams Hessen in der 2. Box-Bundesliga Saison 2018/19

Michel Quast

  • 3. Platz DM 2017
  • Hessenmeister 2016
  • 3. Platz Black Forest Cup 2016 und 2017 

Daniel Horig

  • Hessenmeister 2018

Nikita Brenkmann

  • Hessenmeister 2018

Alina Fedtschenko

Hessenkader

  • 3. Platz Black Forest Cup 2017

Anastasia Schleining

  • Vizehessenmeisterin 2018

 

Diyar Erdem

  • Vizehessenmeister 2017

Maxim Pschinnik

  • Thüringischer Vizemeister 2012
  • Südwestdeutscher Meister 2017

Julian Flink

  • Hessenmeister 2010 und 2015
  • Thüringischer Meister 2012, 2013, 2014
  • 3. Platz DM 2010

Roman Gerlitz

  • Deutscher Vizemeister 2015 (Kadetten)
  • 4. Platz DM 2014 und 2016
  • Vizehessenmeister 2014
  • Hessenmeister 2013 und 2015
  • Südwestdeutscher Vizemeister 2014 und 2015

Grigori Smoljaninov

  • Hessenmeister 2016

Danil Rudenko

Hessen Perspektive

  • 3. Platz Black Forest Cup 2017 

Maxim Kusnezow

  • Vizehessenmeister 2013

Dilbirin Erden

  • Hessenmeister 2015
  • Vizehessenmeister 2014

Can Baysal

  • Hessenmeister 2015

Noah Lischka

  • Hessenmeister 2014

Max Horn

  • Vizehessenmeister 2015

Kontakt

Box Gym Uppercut 

Siemensstraße 18a

35394 Gießen

E-Mail: box.gym.uppercut@gmx.de

Ansprechpartner: Eugen Mamberger 

Mobil: +49 (0)176 / 222 498 28

Trainingszeiten

Kurs 1 Mo-Fr             16:30 - 18.30 Uhr

Kurs 2 Mo, Mi, Fr      18:30 - 20:30 Uhr

Kickboxen Di, Do     18:30 - 20:30 Uhr

Kinder Di, Do            15:30 - 16:30 Uhr

Training außerhalb der Öffnungszeiten nach

Absprache möglich